Аквитанская львица

16+

Спектакль «Аквитанская львица» по мотивам пьесы Д. Голдмена «Лев зимой».

Алиенора Аквитанская (1122 – 1204) - Герцогиня Аквитанская, Королева Франции (1137 – 1152), Королева Англии (1154 – 1189).

«Незаурядная женщина, возвысившаяся над своим веком. И каким веком! Веком расцвета романского искусства и зарождения готики. Веком, видевшим славу рыцарства и освобождения городов. Великим веком куртуазной лирики, трубадуров Юга и Севера; рождения легендарных персонажей средневекового рыцарского романа – Тристана и Изольды; появления романа, как жанра; творений Кретьена де Труа... Она дважды была королевой, стала матерью двух королей – один из них был знаменитый Ричард Львиное Сердце… Алиенора Аквитанская сыграла выдающуюся роль как в политике, так и в литературе. Её влияние распространялось даже на экономику и социальную жизнь». Режин Перну, французский историк.

Спектакль «Аквитанская львица» в Ленкоме - это гармония острых коллизий и запутанного сюжета, полного драматических моментов, дворцовых интриг и закулисных войн. Действие происходит в замке Шенон в XII веке, во время правления английского короля Генриха II (Дмитрий Певцов), занятого борьбой со своей женой, одной из известнейших женщин того времени Алиенорой Аквитанской (Инна Чурикова).

Автор сценической версии и постановщик Глеб Панфилов предлагает зрителям свою версию удивительной и противоречивой истории борьбы за власть и за господство в любви. Спектакль получился динамичный, его украшает игра лучших артистов театра «Ленком», поэтому премьера спектакля «Аквитанская львица» в Петербурге станет настоящим подарком для театралов.

Сплетенность персонажей в тугой узел сюжетного пасьянса позволяет составить на сцене точный и уравновешенный ансамбль. Каждый артист с помощью коллег выявляет свою индивидуальность. Психологическая достоверность игры Дмитрия Певцова в роли Генриха II является смысловым стержнем этого ансамбля. Взлеты и падения, игра и реальность, надежда и отчаяние, любовь и ненависть, притворство и искренность – все перемешано в плотном сгустке театрального действа.

Театр-постановщик: Московский театр Ленком

Сценическая версия и постановка: Глеб Панфилов

Режиссёр: Ильдар Гилязев

Исполнители: Инна Чурикова, Дмитрий Певцов, Александра Волкова, Дмитрий Гизбрехт, Игорь Коняхин, Алексей Поляков

Длительность: 3 часа 25 минут 

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Аквитанская львица » можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий