Аквитанская львица. Московский театр Ленком

16+

«Аквитанская львица» по мотивам пьесы Д. Голдмена «Лев зимой».

Королева Алиенора поспособствовала развитию рыцарства, легендарного готического искусства, а также созданию нового литературного жанра — романа. И тот факт, что многие деятели искусства интересуются столь яркой исторической личностью, не является удивительным. Про нее было написано множество книг и картин, а также музыкальных произведений. И самый известный шедевр — пьеса Д. Голдмена «Лев зимой», на которой и была основана постановка «Аквитанская львица» для сцены театра Ленком.

Как вы уже поняли, в произведении Голдмена под названием «Лев зимой» идет повествование про знаменитую королеву Алиенору Аквитанску. В нем освещаются взаимоотношения с каждым из ее детей, а также ее народом. Стоит заметить, что в данном произведении множество реальных исторических фактов, взаимодействие с управленцами других стран, экономическая деятельность, а также множество других исторически подтвержденных событий. Любое литературное произведение имеет художественный вымысел, безусловно. По этой причине данное произведение не является полностью исторической реальностью, однако в нем был создан невероятно правильный облик правительницы и описаны очень правдоподобные ситуации. С помощью вымысла был создан более яркий и интересный образ прекрасной королевы. И подтвердить эти слова может каждый посмотревший постановку «Аквитанская львица», которая основана на этом произведении.

Работа Д. Голдмена на данный момент является очень известной и популярной на всем земном шаре. Ее множество раз ставили на сцене театра, а также на ее основе писали сюжеты к фильмам. Каждый российский любитель литературы и театра знает данную пьесу. В две тысяче десятом году был впервые поставлен спектакль «Аквитанская львица», который основан на сюжете знаменитого произведения. Данный спектакль, в котором принимают участие множество знаменитых артистов сегодня очень популярна в России, и, конечно же, во всем мире.

Театр-постановщик: Московский театр Ленком

Сценическая версия и постановка: Глеб Панфилов

Режиссёр: Ильдар Гилязев

Исполнители: Инна Чурикова, Дмитрий Певцов, Сергей Пиотровский, Дмитрий Гизбрехт, Игорь Коняхин, Александра Волкова, Антон Сорокин, Алексей Поляков, Марина Королькова и др.

Длительность: 3 часа 25 минут 

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Аквитанская львица» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий