Алессандро Сафина

6+

Концерт Алессандро Сафина на сцене БКЗ "Октябрьский".

В БКЗ «Октябрьский» Алессандро Сафина представит российским зрителям новую программу, в которую войдут классические мировые хиты и новые песни артиста. Концерт пройдет в сопровождении симфонического оркестра. Помимо новых композиций, известный оперный и эстрадный певец обещает также исполнить полюбившиеся всем хиты, принесшие славу артисту.

Знаменитым на весь мир Аллесандро Сафину сделали его уникальный голос, природное обаяние, яркая харизма и творческая смелость. Исполняя арии из 'Евгения Онегина' и 'Богемы', артист мечтал приблизить оперное искусство к простому слушателю, 'оживить оперу элементами поп-музыки'. Так родился новый жанр, который сам певец позже назовет 'оперным роком' - стилем, включающим в себя элементы поп-музыки, академического вокала, соула и даже мелодий мюзиклов.

Сейчас знаменитый тенор выступает на лучших сценах мира - в Великобритании, Ирландии, Италии, Бразилии, Канаде, Корее, США, Франции, Нидерландах и в других странах. В России первый концерт артиста состоялся в 2010 году. С тех пор российская публика очень тепло принимает артиста, с нетерпением ожидая новых выступлений Алессандро. За последние два года певец дал несколько концертов по всей России, также успел выступить в качестве приглашенного гостя в популярных телевизионных программах, например, в 'Вечернем Урганте'.

Вот, как комментирует свои выступления в России сам певец:

- "Я шокирован. Если бы я не знал, что нахожусь в вашей большой стране, то подумал бы, что передо мной сидят итальянцы… Я оставляю свое сердце здесь и надеюсь ещё вернуться когда-нибудь к вам".

Купить билет на концерт Алессандро Сафина в БКЗ "Октябрьский" на сайте maximilian.ru

 

Подробнее

Афиша ближайших событий