Алиса в стране чудес

0+

Сказка на льду «Алиса в стране чудес» в СК Юбилейный. 

«Все чудесатее и чудесатее…» Эта фраза – девиз волшебного мира «Алисы в стране чудес» - бросает вызов каждому режиссеру, который собирается поставить одну из самых неоднозначных и сюрреалистичных сказок в литературе. Всемирно известный режиссер-постановщик ледовых шоу Илья Авербух признается, что ждал годы, прежде чем технологии достигнут того уровня, который позволит воплотить на льду невероятную реальность истории, рассказанной в 1865 году оксфордским профессором математики. И дождался – шоу, премьера которого состоялась в 2017 году в Москве, и которое в новогодние каникулы 18/19 впервые увидит Петербург, стало, пожалуй, самой высокотехнологичной из всех постановок Ильи Авербуха.

В качестве пространства для действия используется вся поверхность ледовой арены, включая и потолок. Остальные составляющие ледового шоу более традиционны для Авербуха, но не меньше поражают воображение, чем мощные видеоэффекты. И в первую очередь, это, конечно, высочайший уровень фигурного катания, который обеспечивает участие звезд ледового спорта первой величины. В «Алисе» на лед выходят олимпийские чемпионы и чемпионы мира, в главных ролях – Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Мария Петрова и Алексей Тихонов и другие.

Интригой постановки остается личность самой Алисы – мечтательной девочки, вокруг которой раскручиваются все перипетии мира чудес. В 2017 году, во время московской премьеры шоу, ее роль исполнила участница юниорской сборной Катя Куракина. В этом году Илья Авербух вновь выберет главную героиню среди талантливых юниоров, однако вплоть до самого выхода на лед имя Алисы будет держаться в секрете.

В своих интервью Авербух не раз подчеркивал, что недаром использует для постановки сокровища мировой классики – ведь только в выдающихся произведениях литературы достаточно ярких персонажей для того, чтобы дать возможность проявить себя и найти свои образы сразу целому созвездию великих фигуристов.

«Нам повезло — у нас в спектакле целых три образа, это очень разнохарактерные роли: сначала родители Алисы, потом весёлые шебутные персонажи Пирогиня и Конфитюрель и, наконец, Чёрная королева и король», - рассказывают Мария Петрова и Алексей Тихонов.

Партию Белой королевы исполняет двукратная олимпийская чемпионка Татьяна Волосожар. "Эта роль мне очень импонирует, прежде всего, тем, что мне приходится перевоплощаться, играть актёрски — зрителей ждёт сюрприз!» - делится Татьяна, - Это замечательное шоу — и по костюмам, и по декорациям, и по задумке. Дети намного требовательнее взрослых, и нам пришлось хорошенько постараться".

В постановку добавлены элементы сложнейшей цирковой акробатики: номера с батутами, обручами, огнем. Участвуют воздушные гимнасты и эквилибристы, выезжающие на лед на моноцикле.

На протяжении многих лет в новогодние каникулы Илья Авербух радует маленьких зрителей и их родителей замечательными сказками на льду, а бренд Kinder® помогает создать незабываемую атмосферу праздника, радости и веселья. В этом году Kinder® снова приготовил для детей до 12 лет вкусные подарки и еще много всего интересного! До встречи на новогоднем представлении «Алиса в стране чудес» вместе с Kinder®!

Подарочный набор (входит в стоимость билета) кондитерских изделий Kinder® Mini Mix 106,5г, содержит:
Kinder® Сюрприз - 1 шт.
Kinder® Chocolate Maxi – 3 шт.
Kinder® Chocolate со злаками– 1 шт.
Новый Год приходит с Kinder® 

Дети до 3 лет включительно могут проходить без билета, при этом, не занимая отдельное место, а сидя на коленях взрослого.

Купить билет на ледовое шоу «Алиса в стране чудес» на сайте maximilian.ru

 

Подробнее

Афиша ближайших событий