Андрей Носков.

12+

«Конец цитаты»
моноспектакль

Андрей Носков – успешный актёр российского тетра и кино, известный самому широкому кругу зрителей по сериалу "Кто в доме хозяин?", где  он сыграл главного героя Никиту Воронина. Он умеет быть разным – романтиком или циником, бизнесменом или беззаботным домработником.
Его творческая биография началась на 3-м курсе Академии театрального искусства им. Н.К. Черкасова: актёр на протяжении трех лет выступал на сцене Ленинградского ТЮЗа. В 1998 году Носков сменил ТЮЗ на подмостки Большого драматического театра им. Г.Товстоногова. В БДТ он играл в  спектаклях классического репертуара : «Отец», «Борис Годунов», «Лес», «Федра».
Сотрудничая с Русской антрепризой имени Андрея Миронова, Носков сыграл главных героев в постановках «Портрет Дориана Грея» и «Моя парижанка».
На экране Носков дебютировал в 1993 году в фильме Виктора Титова «Проклятие Дюран, он работал у Аллы Суриковой, которая снимала комедию «Любовь и Сакс» о двух влюбленных друг в друга музыкантах. В 2019 году его  фильмография пополнилась главной ролью в сериале «Любовь по контракту».
Предстоящий моноспектакль Андрея Носкова «Конец цитаты» о любви, ненависти и времени всерьез и не слишком создан по фрагментам произведений О. Уайльда, К. Честнова, С. Лема, П. Ришара, В. Войновича, Э. Ионеско, А. Носкова, Ж. Жироду, Т. Стоппарда, И. Бродского, и других авторов.
Концепция сценического цитирования великих авторов от Пушкина до Бродского, от Уайльда до Ионеско, возникла из очевидного, но обидного факта: актер всегда произносит чужие слова, то есть общается с миром цитатами. Полагая, однако, себя тоже личностью, актер страстно хочет говорить своими словами, чувствовать своими чувствами, действовать своими действиями в контексте современной культуры и социума.
То, что Андрей Носков с присущим ему обаянием в одиночку творит на сцене, можно считать достойной попыткой продолжения традиций Ираклия Андронникова и Аркадия Райкина и перекличкой с Евгением Гришковцом. Умение петь, танцевать и декламировать километры текста для любого выпускника театрального вуза — это ещё не всё. А вот цепко держать внимание зала в одиночку — качество действительно редкое и завидное.  Тут без харизмы не обойтись.
На спектакле «Конец цитаты» можно посмеяться от души, и погрустить, и задуматься о том: как мы живем, как общаемся друг с другом, с родителями, с любимыми. 
Начало спектакля в 19.00
Продолжительность спектакля 1 час 30 минут без антракта.

Подробнее

Афиша ближайших событий