Ave Maria и шедевры классики. Голос и орган. Праздничный концерт в Петрикирхе

6+

Ave Maria и шедевры классики. Голос и орган. Праздничный концерт  в Петрикирхе.

8 марта – самый любимый весенний праздник нашей страны. И это давно уже не просто официозная дата, а лирический, романтический повод подарить своей маме, супруге, подруге и просто любимому человеку незабываемые эмоции. 

Мы приглашаем слушателей Петербурга и гостей города на праздничный концерт в крупнейший лютеранский собор в России – Петрикирхе, созданный по проекту А. Брюллова. Вместе с лауреатами международных конкурсов и солистами Петербургских театров мы подготовили программу из разных версий одной из самых популярных музыкальных тем в истории музыки – AVE MARIA – и не только! В одном концерте будут собраны всемирно известные оперные арии, песни и другие вокальные сочинения для мужского и женского голоса в сопровождении фортепиано и органа, а также шедевры органного репертуара в исполнении известной петербургской органистки Ольги Котляровой. 

Для вас будет исполнено лучшее, что дала европейская музыка в период своего расцвета. Услышать эту музыку вновь – значит снова прикоснуться к прекрасному, услышать впервые – незабываемое впечатление на целый год!

В программе:

Ф. Лист Ave Maria на тему Аркадельта (орган)

Дж. Каччини Ave Maria (голос и орган)

Г. Ф. Гендель Care selve из оперы «Атланта» (голос и орган)

И. С. Бах Хоральная прелюдия Ich ruf zu dir, herr Jesu Christ BWV 639 (орган)

А. Вивальди - И. С. Бах Концерт BWV 593: Tempo giusto - Adagio e senza Pedale a due Claviere - Allegro (орган)

К. М. Вебер Дуэт Pie Jesu

Бах-Гуно Ave Maria (голос и орган)

Дж. Каччини Amarilli мадригал (голос и орган) и другие произведения

Исполнители: Ольга Котлярова, орган, Янина Прокопенко, сопрано, Наталия Кривенок, меццо-сопрано, Игорь Барбаков, тенор, Игорь Чикишев, тенор, Дмитрий Гессе, бас

Концертмейстеры: Кристина Еруцкая и Светлана Хубежева

Ведущая концерта: Светлана Хубежева 

Длительность: 1 час 30 минут

Антракт: нет

Купить билеты на концерт «Ave Maria и шедевры классики. Голос и орган» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий