Ave Maria вчера и сегодня. Голос и орган

6+

Ave Maria вчера и сегодня. Голос и орган.

И снова в центре внимания тема, пользующаяся неизменной любовью публики, к которой на протяжении веков не устают обращаться композиторы и исполнители. Ave Maria – приветствие архангела Гавриила Марии в момент благовещения. Молитва, обращенная к Пречистой Деве, которая переведена на множество языков, и кроме католической, принята также в англиканской, лютеранской и грекокатолической традициях. На протяжении веков композиторы разных стран «слышали» эту молитву по-своему, создавая свои шедевры. Ave Maria давно вышла за рамки церковного пространства, а к нескольким сотням сочинений, созданных на этот текст, постоянно продолжают присоединяться новые, написанные в наши дни. Наряду с такими хитами как Ave Maria Шуберта и Гуно, существуют и менее известные версии, а некоторые и вовсе редко звучат в концертах. Петербургские музыканты Анна Аджемова и Мария Лобецкая поразят публику редко звучащими Ave Maria, причем написанными не только для голоса в инструментальном сопровождении, но и для органа соло! Прозвучат опусы Зюды и Кочиды, Тейера и Шоненбека, и конечно же, всеми любимые версии Шуберта, Гуно, Сен-Санса, Вавилова и многие другие, написанные в разных странах в разное время. Ave Maria вчера и сегодня – концерт, представляющий новый взгляд на вечную тему.

Программа: Иоганн Себастьян Бах – Шарль Гуно (1818-1893) Ave Maria для сопрано и органа, Станислав Зюда (1865 - 1931) Ave Maria для органа, Пьетро Масканьи (1863-1945) Ave Maria для сопрано и органа, Юджин Тейер (1838-1889) Ave Maria для органа, Луи Вьерн (1870-1937) Ave Maria для сопрано и органа, Камилл Сен-Санс (1835-1921) Ave Maria для сопрано и органа, Йозеф Кочида (1945-2016) Ave Maria для органа, Ференц Лист (1811-1886) Ave Maria для сопрано и органа, Кис Шоненбек (1947*) Ave Maria для органа, Франц Шуберт (1797-1828) Ave Maria для сопрано и органа, Владимир Вавилов (1925-1973) Ave Maria для сопрано и органа (Каччини)

Исполнители: Анна Аджемова (сопрано), Мария Лобецкая (орган)

Длительность: 60-70 минут

Антракт: нет    

Купить билеты на концерт «Ave Maria вчера и сегодня. Голос и орган» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий