Бабий бунт

12+

Спектакль «Бабий бунт» — Музыкальная комедия в трех действиях Евгения Птичкина.

Либретто «Бабьего бунта» написано по мотивам «Донских рассказов» М. Шолохова в 1975 году. А уже через год появилось в репертуаре Ленинградского театра музыкальной комедии.

Сюжет комедии прост: в казачьем хуторе тихо и мирно текла жизнь – мужики самогон попивали, да баб поколачивали, а те ни в чем не перечили мужьям и усердно занимались домашним хозяйством. Но тут из города вернулась Настя и начала местных казачек новой жизни учить, их самосознание пробуждать. И решили бабы проучить своих мужей и женихов за беспробудное пьянство да за унижение и устроили самый настоящий бунт, только – бабий: перестали варить обед, стирать белье, смотреть за детьми. И пошли мужики вымаливать прощенье...

Либретто: К. Васильев, М. Пляцковский

Режиссер-постановщик: Юрий Лаптев

Музыкальный руководитель и дирижер: Андрей Алексеев

Дирижер: Максим Алексеев

Художник-постановщик: Игорь Нежный

Исполнители: Анна Булгак, Ксения Григорьева, Валентина Михайлова, Федор Осипов, Игорь Шумаев, Александр Круковский, Алина Алексеева, Елена Забродина, Владимир Ярош, Светлана Лугова, Татьяна Таранец, Иван Корытов, Елизавета Олисова, Александр Леногов, Дмитрий Петров, Александр Шапоров, Сергей Брага, Виталий Головкин

Длительность: 3 часа

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Бабий бунт» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий