Через эпохи: XVI-XXI. Флейта&орган. Бах, Телеман, Керль, Видор

6+

Через эпохи: XVI-XXI. Флейта&орган. Бах, Телеман, Керль, Видор.

Сольные сочинения для органа и флейты в ансамбле с Королем инструментов прозвучат в исполнении молодых харизматичных музыкантов Марии Столяровой и Аллы Морозовой. Бах предстанет в контрастных жанрах – прозвучит один из самых его известных масштабных циклов – Прелюдия и фуга фа минор, созданная в Веймарский период, а также хоральная обработка, в жанре которой Мастер достиг вершин совершенства. Барочную линию продолжат сверкающая до мажорная соната Баха и сольная сюита для флейты Телемана, композитора, оставившего необъятное творческое наследие, и писавшего легко и ярко. Немецкая линия концерта приведет к творчеству Иоганна Кристофа Кельнера, музыка которого редко звучит в России. Изыск концерта – Анданте из органной Симфонии № 4 Видора в транскрипции для флейты и органа, мастерски сделанной нашим современником, блестящим органистом и композитором Жаном Полем Имбером, учеником недавно ушедшего из жизни величайшего музыканта Жана Гийю. XX-XXI столетия представлены творчеством Йенсена, Фреппеля и Бэйкера.

Концерт «Через эпохи: XVI-XXI» – захватывающее музыкальное путешествие.

В программе:

Иоганн Себастьян Бах (1685-1750) Прелюдия и фуга фа минор BWV 534, Соната до мажор для флейты и basso continuo BWV 1033 Andante- Presto -Allegro –Adagio- Menuett I & II, Хоральная обработка Nun komm, der Heiden Heiland BWV 659

Георг Филипп Телеман (1681-1767) Фантазия для флейты соло соль мажор 

Иоганн Кристоф Кельнер (1736-1803) Квартет ми-бемоль мажор для флейты и органа

Густав Йенсен (1837-1879) Ариозо и патетическое рондо ор. 40

Шарль-Мари Видор (1844-1937) Анданте из симфонии для органа №4 ор. 13 (переложение для флейты и органа Ж.-П. Имбера) 

Майкл Конвей Бэйкер (1937*) Элегия для флейты и органа ор. 21 

Винсент Фреппель (1960*) Баллада для флейты и органа, Voix для флейты и органа

Исполнители: Мария Столярова (флейта), Алла Морозова (орган) Санкт-Петербург

Длительность: 70 минут

Антракт: нет 

Купить билеты на концерт «Через эпохи: XVI-XXI. Флейта&орган. Бах, Телеман, Керль, Видор» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий