Щелкунчик

0+

«Щелкунчик» - это новая зимняя сказка театра «На Неве», волшебное рождественское представление по мотивам известной сказки Гофмана на музыку П.И.Чайковского.

Маленькая Маша получает в подарок от своего крестного, Дроссельмейера необычную куклу - Щелкунчика и удивительную историю о нем. «Пусть тебе эта сказка приснится», - говорит Дроссельмейер и, взмахнув своей тростью, как Сказочник волшебной палочкой, погружает девочку в мир чудесных превращений. Огромная праздничная елка сверкает огнями, детвора катается вокруг нее на коньках, в темном морозном небе сверкают звезды… Как во сне сменяют друг друга красивейшие «живые» картины: разноцветные игрушки и чашки китайского сервиза танцуют замысловатые танцы, появляется коварная Мышильда со своим капризным сынком, Щелкунчик оказывается заколдованным принцем… Нелегкие испытания заканчиваются победой добра, в сказочном Конфитюренбурге феи сладостей танцуют восхитительные танцы и дарят Маше подарки.

«Щелкунчик» - это театральная фантазия, главную роль в которой играет величественная и волшебная музыка П.И. Чайковского. Для многих маленьких зрителей это первое знакомство со знаменитым произведением, и театр прилагает все силы, чтобы знакомство было запоминающимся и приятным. В спектакле множество танцевальных номеров и невероятно красивые, нарядные праздничные костюмы. Даже ужасная Мышильда не так страшна: в спектакле театра «На Неве» у нее не три и не семь, а всего одна голова, и гибнут они с отпрыском от горячего шоколада.

Инсценировка Т. Савенкова

Длительность: 1 час

Антракт: нет

Купить билеты на спектакль «Щелкунчик» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий