Девчонка на миллион

12+

Спектакль «Девчонка на миллион» — Мюзикл в двух действиях Максима Леонидова. 

1922-й год. Образование Союза Советских Социалистических республик. Конец гражданской войны. Дальний Восток вступил в состав РСФСР. Новая власть начала активное освоение отдаленных территорий. Молодая комсомолка Настя Глазкова отправляется в самый дальний уголок Советской России – на Чукотку – строить «советский рай». Но реальность оказывается суровее, чем в Настиных мечтах: вечная мерзлота, неграмотные чукчи, иностранцы, обманом скупающие драгоценную пушнину за бесценок, и неравнодушный к деньгам бывший царский таможенник Тимофей Иванович Храмов, охраняющий склады американца Стенсона.

Не испугавшись трудностей, предприимчивая девушка собирает пошлину с иностранцев в миллион долларов, что на тот момент представляет собой целое состояние. Мечты о жарком рае в стране вечной мерзлоты почти становятся реальностью, но судьба приготовила героям еще немало испытаний, самое главное из которых – испытание любовью. Насте предстоит сделать нелегкий выбор: что превыше всего – моральный долг или личное счастье?

Мюзикл «Девчонка на миллион» написан Максимом Леонидовым и Заслуженным артистом РФ Александром Шавриным по мотивам киносценария Владимира Валуцкого и Виктора Викторова «Начальник Чукотки». История о юном писаре и нелегкой попытке построить коммунизм на Крайнем Севере претерпела кардинальные изменения. Авторы превратили старую советскую комедию в не менее смешной и увлекательный музыкальный спектакль.

«Мне нравится фильм Виталия Мельникова», – комментирует Максим Леонидов. – «Но мы многое переделали: у нас девушка едет на Чукотку, и комсомольскую наивность мы заменили на любовную историю. Для нас в «Начальнике Чукотки» главное то, что это рассказ про совесть, про то, что нельзя воровать, что нельзя взять деньги, заработанные на таможне, и украсть». 

По словам режиссера Андрея Носкова, «Девчонка на миллион» - это прежде всего история о любви, о мечте, о том, что встретить свою судьбу можно даже на Крайнем Севере: «Это история о человеке, который готов ехать за своей мечтой на край света, в страну северного сияния и вечной мерзлоты, который верит в лучшее будущее и действует так, как подсказывает ему сердце. Наш спектакль пронизан русским духом, русским юмором и, в какой-то степени, русским разгильдяйством».

Музыка, написанная Максимом Леонидовым, представлена в спектакле разными жанрами: от русских и чукотских напевов до советских патриотических мотивов и джазовых мелодий. Объемные декорации, видео и 3D-эффекты, оригинальные костюмы – все это позволит зрителю совершить кругосветное путешествие, следуя за героями из советской Москвы на заснеженную Чукотку, из далекого Сан-Франциско ревущих двадцатых в жаркий Кейптаун, через промышленный Гамбург в Петроград времен НЭПа.

Либретто Александра Шаврина при участии Андрея Носкова по мотивам киносценария фильма «Начальник Чукотки» Владимира Валуцкого и Виктора Викторова

Арт-продюсер: Максим Леонидов 

Режиссер-постановщик: Андрей Носков

Музыкальный руководитель и дирижер: Алексей Нефедов

Исполнители: Елена Бахтиярова, Мария Решавская, Вера Свешникова, Максим Леонидов, Владимир Ярош, Евгений Зайцев, Александр Леногов, Ания Агибаева, Анна Тесс, Евгений Зайцев, Александр Суханов, Андрей Матвеев, Алексей Штыков, Сергей Денисов, Марат Рамов, Василий Глухов, Александр Круковский, Наталия Диевская, Мария Мукупа, Ярослав Баярунас, Денис Коновалов, Манана Гогитидзе, Наталия Диевская

Длительность: 3 часа

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Девчонка на миллион» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий