Дзеим, царь джиннов

12+

Трагикомичесая сказка «Дзеим, царь джиннов» на сцене учебного театра на Моховой. 

Добро пожаловать в волшебный МИР Карло Гоцци!

Легенда гласит, что первую свою пьесу Гоцци написал, поспорив с Гольдони (который находился тогда в зените славы), что напишет пьесу на самый незатейливый сюжет, добившись при этом колоссального успеха. Вскоре появилась «Любовь к трём апельсинам». Её появлением Гоцци создал новый жанр — фьябу, или трагикомическую сказку для театра. В основе фьябы лежит сказочный материал, там причудливо смешиваются комическое и трагическое. Источником комического, как правило, являются коллизии с участием масок (Панталоне, Тарталья, Бригелла и др.), а трагического — конфликт главных действующих лиц.

Фьяба «Дзеим, царь джиннов» полна неожиданных приключений принца Суффара и его сестры Дзелики, над которыми навис неотвратимый РОК... Царь джиннов, Дзеим, изобретает всевозможные страдания и с любопытством наблюдает претерпят ли их царские отпрыски или несчастья перейдут на следующие поколения...

Постановка мастерской А.М. Зеланда увлечет зрителя замысловатым сказочным сюжетом. Сложный жанр фантастической сказки требует высокого уровня актёрского мастерства, и в этом спектакле студенты с азартом осваивают переходы от «высокой трагедии» сказочной фантастики к гротеску персонажей масок с их импровизациями и сарказмом, что рождает на сцене атмосферу чуда и увлекательного действа.

Постановка: Арвид Зеланд

Исполнители: Александр Гресев, Максим Жаров, Кирилл Сулейманов, Надежда Жук, Анастасия Прохорова, Полина Гараненкова, Наталья Шишина, Александр Аверин, Роберто Касере, Полина Гальченко, Лилия Хузина, Анастасия Буткова, Екатерина Иванова, Артем Казюханов, Артемий Поляков, Полина Гальченко, Наталья Шишина и др. 

Длительность: 2 часа 30 минут

Антракт: 1

Купить билет на спектакль «Дзеим, царь джиннов» учебного театра на Моховой на сайте maximilian.ru

 

Подробнее

Афиша ближайших событий