Джекилл и Хайд

16+

Мюзикл в двух действиях Фрэнка Уайлдхорна «Джекилл и Хайд».

В основе одного из лучших музыкальных произведений в жанре мюзикла – повесть Р.Л. Стивенсона «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда» – романтико-философское размышление на тему борьбы добра со злом.

По сюжету талантливый доктор Генри Джекилл решает провести опыт на себе самом и доказать, что разделить дурные и хорошие составляющие натуры человека возможно искусственным путем. Эксперимент приводит к тому, что сознание героя раздваивается, и в одной телесной оболочке рядом с блестящим врачом поселяется мистер Хайд – безжалостный убийца, совершающий злодеяния одно за другим.

Фоном для развития основной сюжетной линии становится картина современного общества, в котором ложь, насилие и лицемерие – норма жизни. И в этом контексте преступления мистера Хайда (жертвы которого, в первую очередь, – представители высшего общества, погрязшие в пороках) оказываются своего рода «санитарным мероприятием». Однако приходится признать, что опыт Генри Джекилла проваливается: мечтая изменить мир, герой убеждается, что зло невозможно победить и гибнет сам.

Мюзикл «Джекилл и Хайд» был написан в 1989 году. Через год в Хьюстоне, в театре Элли (Alley Theatre, Houston) состоялась его мировая премьера. К этому времени записанные в концертном варианте основные композиции мюзикла уже гремели повсюду, пользуясь небывалым успехом у публики.

Авторы сценической версии: Стив Куден и Фрэнк Уайлдхорн

По мотивам повести Роберта Луиса Стивенсона «Странная история доктора Джекилла и мистера Хайда»

Либретто и стихи: Лесли Брикасс

Композитор: Фрэнк Уайлдхорн

Режиссер—постановщик: Керо® (Венгрия)

Музыкальный руководитель и дирижер: Алексей Нефедов

Художник-постановщик: Чёрс Кел (Венгрия)

Исполнители: Иван Ожогин, Наталия Диевская, Вера Свешникова, Александр Суханов, Андрей Матвеев, Виталий Головкин, Манана Гогитидзе, Александр Шапоров, Александр Леногов, Иван Корытов, Мария Решавская, Алексей Штыков, Виктор Чубаров, Василий Глухов, Даниил Куликов

Длительность: 3 часа

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Джекилл и Хайд» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

Подробнее

Афиша ближайших событий