Евгений Онегин

12+

Спектакль «Евгений Онегин» на сцене театра Мюзик-Холл.

Опера «Евгений Онегин» – одна из самых известных и любимых опер в мировой оперной классике. Она была создана П.И. Чайковским в 1878 году. Либретто написано по  одноименному роману в стихах А.С. Пушкина самим композитором в творческом содружестве с К.С. Шкловским. 

Чайковский назвал своего «Евгения Онегина» «Лирическими сценами по Пушкину», подчеркнув тонкость и камерность музыкального стиля оперы. Для автора были принципиально важны естественность и искренность актерского исполнения, отсутствие театральных шаблонов и внешних эффектов. Поэтому первое исполнение (1879) композитор доверил молодежному коллективу учащихся Московской консерватории под управлением директора консерватории Н.Г. Рубинштейна.

«Евгений Онегин» появился в репертуаре Оперной студии  в 1929 году и с тех пор является «визитной карточкой» театра консерватории, школой вокально-артистического мастерства для выпускников вокального факультета. 
Последняя постановка осуществлена в 1997 году режиссером-постановщиком, Заслуженным деятелем искусств России Алексеем Степанюком. Художник-постановщик — Заслуженный художник РФ Вячеслав Окунев.

Автор: П. Чайковский

Режиссер-постановщик: А. Степанюк

Художник-постановщик: В. Окунев

Купить билет на спектакль «Евгений Онегин» театра Мюзик-Холл на сайте maximilian.ru

 

Подробнее

Афиша ближайших событий