Фауст

18+

Спектакль «Фауст» театра «Санктъ-Петербургъ Оперы».

Мировая премьера оперы Шарля Гуно «Фауст» состоялась в 1859 году на сцене парижского Театра Лирик. Первоначально опера была написана с разговорными диалогами. В 1869 году для постановки на сцене парижского театра Большой оперы Шарль Гуно заменил диалоги мелодическим речитативом и дописал балетную сцену «Вальпургиева ночь». В этой редакции опера заняла в мировом театральном репертуаре прочное место. 

Театр «Санктъ-Петербургъ Опера» впервые обращается к творчеству Шарля Гуно. В современном, экспрессивном спектакле режиссер Юрий Александров поднимает вечные проблемы философии бытия, размышляет о призвании человека, о противостоянии ада и рая и, вместе с тем, живо реагирует на сегодняшние события в мире. 

Режиссер-постановщик: Юрий Александров

Дирижер-постановщик: Максим Вальков

Режиссеры: Татьяна Карпачёва, Наталья Черникова, Дарья Модзалевская

Исполнители: Максим Вальков, Сергей Алещенко, Юрий Борщёв, Валентина Феденёва, Наталия Кочубей, Дмитрий Уди, Виктория Григ, Антон Морозов

Длительность: 3 часа 15 минут

Исполняется на французском языке

Купить билеты на спектакль «Фауст» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

 

Подробнее

Афиша ближайших событий