Формоза

12+

Спектакль «Формоза» на сцене Александринского театра.

Самый известный азиатский хореограф, а также танцовщик и писатель, куратор нескольких фестивалей и обладатель многих премий, Лин Хвай-Мин представляет публике свой прощальный спектакль. Постановка — не только дань уважения его родной стране, но и своеобразный итог его карьеры.

В XVI веке, приближаясь к редкой красоты острову, португальские моряки с восхищением воскликнули «Формоза!», что значило «прекрасная». С тех самых пор и до новейшего времени удивительный остров Тайвань носил это имя. Вдохновленный красотой этой земли, ее легендами и песнями, Лин Хвай-Мин использует движение и начертанное слово, чтобы создать образ своей Вселенной — своей жизни, полный любви, трагизма и надежды. Спектакль начинается в белоснежной декорации, как сама жизнь — с чистого листа. По кипенно-белой глади бегут слова, собираясь в строки, накатывая и рушась, как волны разбиваются о берег. Эти волны слов приносят воспоминания, которые и есть настоящая память — они хранят только самое важное.

«Чувства возникают внутри, а форму обретают в словах. Слов не хватает — вздыхают, вздохов не хватает — протяжно запевают, песни не хватает — руки начинают плавно двигаться, а ноги — притопывать. Танец — это мощная форма выражения. Это разговор одновременно с небом и землей. Движения исчезают, едва успев появиться. Танец существует только на протяжении мимолетного мгновения. Это метафора самой жизни». Лин Хвай-Мин

Театр-постановщик: Театр танца Тайваня «Клауд Гейт» (Тайбэй)

Длительность: 1 час 5 минут

Антракт: нет

Купить билеты на спектакль «Формоза» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий