Фортепианные фантазии

6+

Концерт «Фортепианные фантазии» в Доме Кочневой.

Фортепианная музыка поражает своей необъятностью, и во многом благодаря тому, что на рояле – этом оркестре в миниатюре – можно передать бесконечное множество красок. Пианист нередко берёт на себя роль импровизатора, используя темы мировой вокальной и симфонической музыки. Ещё начиная с XIX века, века романтического фортепиано, одной из доминант были парафразы на темы других композиторов, особенно в творчестве Ференца Листа. Эта традиция закрепилась спустя десятилетия как одна из разновидностей жанра фортепианной фантазии. 

В программе Сергея Форостяного будут представлены как уже известные фортепианные фантазии, так и собственные обработки. Прозвучат сочинения на темы западноевропейской, русской, а также американской и латиноамериканской музыки.

В программе: сочинения Рахманинова, Листа, Лекуоны, Юманса, Гершвина

Исполнитель: Сергей Форостяный

Концерт ведет Ольга Ворсина

Купить билеты на концерт «Фортепианные фантазии» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий