Франция. Импрессионизм. Голос и орган

6+

Франция. Импрессионизм. Голос и орган.

Голос и орган. Изысканная программа, представляющая широчайших спектр сочинений французских композиторов-романтиков и импрессионистов. Арии из опер Гуно, Галеви и Годара, изысканные вокальные миниатюры Равеля и Сен-Санса. Органная транскрипция популярнейшей фортепианной прелюдии Дебюсси «Девушка с волосами цвета льна» и два контрастных опуса Орфея из Сент-Клотильд, главы французской романтической школы Сезара Франка. Один из самых знаменитых учеников Франка – Луи Вьерн. Гимн солнцу – одна из уникальных пьес этого гениального французского органиста и композитора. Слепой от рождения музыкант в своих сочинениях продолжил традиции своих великих учителей-предшественников – Франка и Видора, которые прославились своими опусами для «симфонического» органа. ФРАНЦИЯ. IMPRESSION. Голос и орган – программа Марии Литке и Дарьи Меерковой, любимых публикой петербургских музыкантов.

В программе:

Сезар Франк (1822-1890) Хорал №3 ля минор

Шарль Гуно (1818-1893) Баллада Маргариты из оперы «Фауст»

Сезар Франк Прелюдия, фуга и вариация

Жак Франсуа Фроманталь Эли Галеви (1799-1862) Ария Рашели из оперы «Иудейка»

Луи Вьерн (1870-1937) Гимн Солнцу

Бенжамен Луи Поль Годар (1849-1895) Колыбельная песня из оперы «Жоселен»

Клод Дебюсси (1862-1918) Девушка с волосами цвета льна (транскрипция для органа Роже), Чудесный вечер

Морис Равель (1875-1937) Вокализ-этюд в форме хабанеры

Жан Арист Ален (1911-1940) Литании

Шарль-Камиль Сен-Санс (1835-1921) Ave Maria

Исполнители: Солистка Михайловского театра Мария Литке, сопрано, Лауреат Всероссийского и международного конкурсов, Дарья Мееркова, орган, Санкт-Петербург

Длительность: 70 минут

Антракт: нет 

Купить билеты на концерт «Франция. Импрессионизм. Голос и орган» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий