Граф Люксембург

12+

Спектакль «Граф Люксембург» — Оперетта в трех действиях Франца Легара.

Оперетта «Граф Люксембург», написанная Ф. Легаром спустя 4 года после триумфальной «Весёлой вдовы», имела большой успех у публики. Впервые поставленная в венском театре «Ан дер Вин» 12 ноября 1909 года, она до сих пор является одним из репертуарных спектаклей многих театров. В России первая постановка «Графа Люксембург» состоялась уже зимой 1909 года в петербургском театре «Зимний буфф».

Карнавал в Париже. В мастерской художника Рене фон Люксембурга – между прочим, графа – веселится богема. Здесь во всеуслышание объявлена сногсшибательная новость: певица Анжель Дидье, по которой сходит с ума весь Париж, выходит замуж за старого князя. Но князь всеми силами хочет избежать мезальянса – он предлагает графу Рене сделку: тот получает крупную сумму и инкогнито женится на Анжель, чтобы тут же развестись с ней, одарив титулом графини. Так князь сможет жениться не на певичке, а на даме из высшего общества. И все бы прошло гладко, если бы мимо не пролетал купидон, который пронзил сердца новоиспеченных молодоженов как только они встретились...

Либретто и стихи В. Трифонова и Д. Иванова

Режиссер-постановщик: Игорь Коняев

Музыкальный руководитель и дирижер: Андрей Алексеев

Дирижер: Максим Алексеев

Художник-постановщик: Мартиньш Вилкарсис (Латвия)

Исполнители: Федор Осипов, Игорь Шумаев, Оксана Крупнова, Наталья Савченко, Карина Чепурнова, Антон Олейников, Владимир Садков, Анастасия Лошакова, Павел Григорьев, Владимир Яковлев, Татьяна Васильева, Валентина Свиридова, Марина Уланова, Александр Леногов, Дмитрий Петров, Виталий Головкин, Олег Флеер, Виктор Чубаров

Длительность: 2 часа 20 минут

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Граф Люксембург» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий