Хорошо. Очень!

16+

Спектакль «Хорошо. Очень!» на сцене театра Приют Комедианта.

В основу постановки легли пять комедийных рассказов Василия Шукшина. Герои спектакля – просты и незамысловаты, но каждого из них терзает своя неразрешимая проблема. Глеб Капустин ждет встречи с кандидатом наук, чтобы доказать ему, что в деревне тоже есть «великие умы». Всегда спокойный и уступчивый Веня Зяблицкий впервые решается поскандалить с женой и тещей. Андрей Ерин не знает как сказать супруге, что потерял деньги. Сергей Духанин испытывает муки выбора - что для него важнее: половина мопеда или улыбка жены? И только старику Афанасию Дерябину не до семейных драм. Он занят исключительно важным делом – написанием писем в райисполком с просьбами переименовать переулок, где он живет, в честь самого себя – Афанасия Дерябина.

В этих обычных жизненных историях зрители спектакля найдут поэзию и красоту, ведь изображение повседневной жизни у Шукшина всегда соединяется с её философским осмыслением и рассуждениями о «вечных» вопросах человеческого существования. Так или иначе наши герои понимают, что главное в жизни не вещи и деньги, а любовь, доброта и справедливость. А жить от этого осознания становится хорошо… Очень!

Режиссер и художник-постановщик: Василий Сенин

Исполнители: Микроскоп - Вячеслав Коробицин / Александр Ленин, Соня Горелик, Дима Верешко / Максим Смирнов, Денис Кириллов; Срезал - Александр Машанов / Александр Ронис, Денис Кириллов, Полина Фетисова, Вячеслав Коробицин / Александр Ленин, Соня Горелик, Наталья Парашкина / Юлия Молчанова; Мой зять украл машину дров - Вячеслав Коробицин / Александр Ленин, Полина Фетисова, Наталья Парашкина / Юлия Молчанова, Соня Горелик, Денис Кириллов, Александр Машанов / Александр Ронис; Мужик Дерябин - Александр Машанов / Александр Ронис, Соня Горелик; Сапожки - Денис Кириллов, Наталья Парашкина / Юлия Молчанова, Полина Фетисова, Соня Горелик, Вячеслав Коробицин / Александр Ленин, Александр Машанов / Александр Ронис 

Длительность: 2 часа

Антракт: 1

Купить билет на спектакль «Хорошо. Очень!» на сайте maximilian.ru

 

Подробнее

Афиша ближайших событий