И. Г. Альбрехтсбергер

0+

4-й концерт Шестого абонемента «Вокруг света с немецкими музыкантами». Кристиан Шпренгер.

Профессор Высшей школы музыки Веймара, тромбонист и композитор Кристиан Шпренгер получил свои первые музыкальные навыки в хоре тромбонов под руководством своего отца. С 9 лет начались регулярные занятия на инструменте, а в 1995 году юный музыкант стал победителем престижного Всегерманского конкурса Jugend musiziert.

Высшее образование получил в Высшей школе музыки Фрайбурга в классе Бранимира Слокара. Исполнительская карьера мастера началась в качестве солиста Симфонического оркестра Берлинского радио. В 2002 году Шпренгер стал стипендиатом Немецкого музыкального совета, годом позже основал ансамбль медных духовых инструментов Genesis Brass, с которым выпустил множество компакт-дисков.

Существенная часть творческой деятельности Кристиана Шпренгера – педагогическая: профессорская должность в Веймаре, мастер-классы в Германии и за рубежом. Кристиан Шпренгер – интересный композитор, авторитетный издатель, а также автор аранжировок для  оркестра духовых инструментов и ансамблей различных составов. Особое внимание музыкант-философ уделяет церковной духовой музыке и развитию немецкой традиции хоральных обработок и фантазий.

В программе: К. Шпренгер – Концертная увертюра Lutheran Symponix, И.Г. Альбрехтсбергер – Концерт для альтового тромбона и струнных

Исполнители: Симфонический оркестр Капеллы Санкт-Петербурга, Солист – Кристиан Шпренгер

Дирижер: Илья Дербилов

Купить билеты на концерт Кристиана Шпренгера можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий