Инферно-парадисо

18+

Программа «Някрошюс. Продолжение…». Спектакль «Инферно-парадисо» на сцене театра «Балтийский Дом».

Первый фестиваль без Мастера. Он – Эймунтас Някрошюс. Художник, которого еще при жизни назвали гением. Он – легенда.  В программе фестиваля спектакли, которые помогут приблизиться к миру его невероятного таланта, как режиссера, так и педагога. Мир Някрошюса доступен для всех. Чтобы поверить – надо увидеть.    

Из темноты проступают вертикали колонн, дрожат от напряжения натянутые канаты, давит своим присутствием огромная и загадочная черная сфера, торжественный марш на рояле сменяется чуть слышным вальсом – и во всем этом живут по только им известным правилам персонажи. Это всё спектакль Эймунтаса Някрошюса «Инферно – Парадисо». Здесь классическая история «Божественной комедии» о путешествии поэта Данте через ад, чистилище и рай в поисках любви стала кропотливым исследованием закоулков души. 

Спектакль чувственный, в нем нет места трагедии и пафосу, и чтобы его понять достаточно открытого сердца. Мир Някрошюса доступен для всех. Чтобы в это поверить – надо увидеть.

Театр-постановщик: Театр «Мено Фортас» (Вильнюс, Литва)          

Автор: Данте Алигьери

Режиссер: Эймунтас Някрошюс

Спектакль идет с переводом 

Длительность: 2 часа

Антракт: нет

Купить билеты на спектакль «Инферно-парадисо» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий