Избранные фрагменты опер

6+

Концерт «Времена года» в рамках фестиваля «Музыкальные академии» в Базилике Св. Екатерины.

С 30 июля по 4 августа Симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением Сергея Стадлера проведёт в музыкальный фестиваль в главном католическом храме города. «Музыкальные академии» – дань большой европейской традиции исполнения классической музыки в церквах и соборах. Фестиваль 2019 года будет посвящен фигуре Антонио Вивальди.

«Рыжий падре», композитор-аббат долгое время был фигурой скорее модной, чем значимой, и лишь во второй половине ХХ века начал раскрываться как великий музыкант. «Музыкальные академии» раскроют широкой публике все грани таланта Антонио Вивальди.

Хотя Вивальди посвятил операм чуть ли не большую часть своей жизни, это наименее известная грань его композиторского таланта. Значительная часть опер утрачена, до нас дошло только 30 партитур. В программе третьего вечера прозвучат избранные инструментальные и вокальные отрывки из опер мастера.

Исполнители: Симфонический оркестр Санкт-Петербурга, Солисты будут объявлены дополнительно

Художественный руководитель и главный дирижер: Сергей Стадлер

Длительность: 1 час 30 минут

Купить билеты на концерт «Избранные фрагменты опер» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий