6+

Концерт японского композитора, обладателя «Золотого глобуса» и Grammy - Kitaro (Китаро).

Китаро - Японский композитор, мульти-инструменталист, музыкальный гуру направления new age. Артист привезет в Санкт-Петербург новую программу «Kojiki And The Universe». 

Уже на протяжении 40 лет Китаро радует слушателей своей космической музыкой. С этим направлением искусства связана вся жизнь Масанори Такахаси (настоящее имя музыканта). Получив среднее образование, в юности он уехал покорять Токио. Именно преданность мечте, стремление к большему, желание творить и упорство подарили миру гениального мастера-самоучку. И это удивительно, ведь специального музыкального образования у Китаро нет! Он самостоятельно освоил игру на нескольких музыкальных инструментах, научился писать музыку и создавать к ней аранжировки. 

Китаро часто называют «архитектором музыки нового поколения». Артист творит в оригинальном стиле new age, набирающем всю большую популярность в мире. Звуки необъятной Вселенной переплетаются с земными мелодиями в творчестве Китаро. Его музыка льется из души, заполняя все вокруг и окутывая слушателей. 

В этом концерте неземную музыку маэстро дополнит уникальный видеоряд на большом экране. Зрители увидят бесконечный космос с его умиротворением и спокойствием. «Моя задача – передать энергию музыки из космоса через мое тело и донести ее до слушателя», – говорит композитор. 

Концерт Китаро - это великолепное шоу с живым звуком, красочными декорациями и потрясающими мелодиями.

 

 

Подробнее

Афиша ближайших событий