Классики шутят

6+

Необычный симфонический концерт в исполнении Оркестра Северо-Запада.
Музыка, что значит она в нашей жизни? Что чувствуем мы, когда слушаем различную музыку? Как понять классическую музыку? Как полюбить ее и наслаждаться ей?
Музыка - это целый мир необычных звуков, ярких красок в звучании. Это мир красоты, фантазии и ярких чувств. Музыка - неотъемлемая часть нашей жизни. С ней мы сталкиваемся везде: в кино, в театре, на концертах, в обычной повседневной жизни.
Именно предметы из повседневной жизни станут аккомпанементом во время концерта в Эрмитажном театре 26.04. Печатная машинка, наковальня, ручной инструмент для шлифовки, коробочка трещетка – эти и многие другие предметы и инструменты создадут гармоничное сочетание с такими произведениями мировых классиков как «Зима» Антонио Вивальди (из цикла «Времена года»), «Карнавал животных» Сен-Санса, «Вальсирующий кот» Андерсена, Полька «В Павловском лесу» и «Египетский марш» Штраусса, «Вечное движение» Паганини и многими другими. В некоторых произведениях таких как «Печатная машинка» и «Балет для наждачной бумаги»Андерсона, «Наковальня» Штраусса и других бытовые предметы выступят в качестве солистов.

Продолжительность 1 ч. 25 мин. Без антракта

 

Подробнее

Афиша ближайших событий