Классики улыбаются

6+

Концерт «Классики улыбаются» в Доме Кочневой.

Солисты Петербург-Концерта исполнят нескучную классику отечественных и зарубежных композиторов: Даргомыжского, Мусоргского, Прокофьева, Лядова, Щедрина, Гаврилина, Гулак-Артемовского, Штрауса и др.

Юмор в музыке многолик. Безобидная шутка, ирония, гротеск, сарказм оказываются подвластны перу композитора. Богато жанровое разнообразие имеющих отношение к юмору музыкальных произведений: комическая опера (опера-буффа), комический балет, «Юмореска», «Бурлеска», «Шутка», «Скерцо» и др. Юмор в музыке может быть связан с комическим текстом – в песне, частушке, романсе, но им может быть наполнено и любое инструментальное сочинение. Музыкальные произведения, имеющие весёлый и жизнерадостный, озорной или игривый характер, вполне можно вписать в категорию юмористических, если учесть, что понятие «юмор» в широком смысле – это всё, что вызывает весёлое расположение духа.

Многие произведения в этой программе хорошо знакомы и любимы слушателями, но некоторые станут приятным и удивительным открытием.

Исполнители: Анна Воронина (сопрано), Виктория Ребенко (сопрано), Александр Подмешальский (бас), Леонид Репин (тенор), Василий Говоров (баритон), Дмитрий Барбашин (фортепиано), Михаил Бузин (фортепиано), Виктор Дукальтетенко

Купить билеты на концерт «Классики улыбаются» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий