Концерт для органа с оркестром

6+

25 марта. Концерт камерного оркестра «Смычки Петербурга» и хиты мировой классики с органом.

В программу концерта включены всемирно признанные шедевры Баха, Альбинони, Вивальди и Чайковского.

Лауреат международных конкурсов Ольга Котлярова, выступавшая в знаменитом Концертгебау в Амстердаме, Концертном зале Королевской библиотеки в Брюсселе, Домском соборе в Риге, представит в Белом зале все великолепие музыки, популярной спустя столетия.

Торжественное звучание органа будет сочетаться с превосходным оркестровым исполнением. Камерный оркестр «Смычки Петербурга» великолепно справляется с задачей исполнять произведения, наиболее полно раскрывающие звучание струнного оркестра.

В программе: И.С. Бах, Т. Альбинони, А. Вивальди, П.И. Чайковский И другие

Исполнители:  Ольга Котлярова, Концертный камерный оркестр «Смычки Петербурга»

 

13 апреля. Концерт камерного оркестра Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Один из самых востребованных и именитых органистов страны - заслуженный артист России Даниэль Зарецкий выступит с камерным оркестром Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова.

Зарецкий ведет активную концертную деятельность практически во всех странах Европы, а также в США, Израиле, Австралии и Южной Америке. Его сольные концерты пользуются большим успехом. В 2000 году в цикле концертов музыкант исполнил все органные сочинения И. С. Баха к 250-летию со дня смерти композитора.

В программе концерта для органа с оркестром - Ария из Страстей по Матфею Баха, церковные сонаты Моцарта и одно из самых известных концертных сочинений Хиндемита «Траурная музыка». Самым неожиданным композитором в программе окажется Астор Пьяццолла, его «Времена года» также прозвучат в этот вечер.

В программе: В.А. Моцарт Три церковные сонаты, Ф. Пуленк Концерт для органа, литавр и струнного оркестра, И.С. Бах Ария из Страстей по Матфею, П. Хиндемит «Trauermusik» для альта и струнного оркестра, А. Пьяццолла «Времена года»

Исполнители: заслуженный артист России, профессор Даниэль Зарецкий (орган), Камерный оркестр Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, художественный руководитель и дирижёр – заслуженный артист России Аркадий Штейнлухт, Дарья Росицкая (меццо-сопрано), Давид Бекеле (альт)

 

Подробнее

Афиша ближайших событий