Концерт дуэта "Кормовая база" и встреча с Тибором Сэмзё

16+

НОВАЯ МУЗЫКА НА НОВОЙ СЦЕНЕ. Саунд Витгенштейна и Кафки. Нарративный минимализм Тибора Сэмзё и Ласло Гёза

Цикл концертов «Новая музыка на Новой сцене» и проект «Эшколот» представляют программу «Саунд Витгенштейна и Кафки. Нарративный минимализм Тибора Сэмзё и Ласло Гёза». В программе: концерт дуэта «Кормовая база» и встреча с Тибором Сэмзё. 

«Кормовая база» (Fodderbasis Tandem) — это дуэт венгерского композитора Тибора Сэмзё (фильмы, музыка, повествование, флейты) и Ласло Гёза (басовая труба, морские раковины). «Кормовая база» является продолжением традиций «Группы 180» — самого известного венгерского коллектива минималистической и новой музыки, где нарративные тексты, кино и музыка представлены единым целым. На их концертах редкие архивные и современные съемки на 8-ми миллиметровую камеру сопровождаются минималистической музыкой и текстами, исследующими вселенную Кафки, философские трактаты Людвига Витгенштейна и пьесы венгерского автора Гезы Оттлика. Дуэт Тибора Сэмзё и Ласло Гёза занимается исследованием и синтезом текста, звука и изображения.  

Ласло Гёз (László Gőz) — венгерский джазовый и современный классический музыкант, профессор музыки, продюсер и известный студийный музыкант.

Тибор Сэмзё (Tibor Szemző) — один из самых интересных современных венгерских композиторов. 

Программа концерта: 

Tractatus (по трактатам Людвига Витгенштейна) 
Kafka (по письмам и сочинениям Франца Кафки) 
Ораторий Чома (по путевым заметкам венгерского лингвиста и основателя тибетологии Шандора Кёрёши Чома) 
Вот и все! (по текстам Гезы Оттлика) 

Длительность: 70 минут

Антракт: нет

 

Подробнее

Афиша ближайших событий