Концерт „Swisstronica“

16+

Electronic Stage. Железо: Swisstronica.

«Железо» — санкт-петербургский проект, направленный на популяризацию инструментальной электронной музыки различных жанров.

«Swisstronica» — первое мероприятие гибридного формата в рамках проекта «Железо» на Новой сцене Александринского театра, посвящённое экспериментальной электронной музыке, возникшей на швейцарском культурном ландшафте.

За последние десятилетия в Швейцарии за счёт взаимопроникновения зачастую совершенно противоположных идей и направлений — экстремальной музыки, джаза, электроники, академической и импровизационной музыки — сложилась особая звуковая культура из которой вышли многие пионеры европейского саунд-арта и DIY-эстетики.

Швейцарскую экспериментальную сцену представят электронные музыканты из разных частей страны — лайв-электронщик и импровизатор Кристиан Мюллер и атмосферный drone-проект Llama / Olo.

Также в рамках концерта состоится российская премьера международного проекта «Periferiya», созданного в 2019 году в рамках исследовательской резиденции на международном фестивале Hors Normes (Швейцария)

Поддержку гостям окажут музыканты из Москвы и Санкт-Петербурга – Алексей Борисов, Михаил Мясоедов, Курт Лидварт и Борис Шершенков.

Откроет вечер лекция о швейцарской лайв-электронике основателя лейбла Mikroton Курта Лидварта, издающего и популяризирующего экспериментальную музыку, а также круглый стол швейцарских и российских музыкантов, посвящённый электронному инструментарию и экспериментальным музыкальным практикам.

Исполнители: Brinstaar (Rus), Kurt Liedwart (Rus), Alexey Borisov (Rus), Christian Müller (Ch), Llama / Olo (Ch), Periferiya (Rus/Ch)

Купить билеты на концерт «Swisstronica» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий