Концерт «День рождения Баха»

6+

Концерт «День рождения Баха» в духовой академии Воронцова.

«Не “ручей” - море ему имя!» - сказал великий Бетховен, сыграв на значении фамилии Иоганна Себастьяна Баха (по-немецки “bach” - ручей).

Что верно - то верно: полное собрание сочинений этого композитора - десятки томов партитур и более ста пятидесяти часов музыки. И это только та часть, которая уцелела! Удивительно изобильный композитор, веха своего времени, он был забыт почти на столетие, известный лишь самому узкому кругу профессионалов. Но его время пришло, и уже в двадцатом веке для обывателя «Бах» и означает – «классическая музыка». Объять его творчество за один концерт невозможно, но мы попытаемся хотя бы начать, тем более что повод для нашего концерта самый подходящий – день рождения композитора. На концерте мы представим вам инструментальные и вокальные сочинения композитора.

В программе: Бах, Вивальди, Гендель

Исполнители: Алексей Ужегов (флейта), Филипп Самутин (скрипка), Мария Полшкова (фортепиано), Галина Леонидова (сопрано), Мария Сапаргалиева (фортепиано), Никита Жеребненко (аккордеон), Василий Белявин (гобой), Петр Гриц (фагот), Татьяна Быстрова (фортепиано), Малый фестивальный симфонический оркестр Санкт-Петербурга

Художественный руководитель и главный дирижер: Павел Опаровский

Длительность: 2 часа

Антракт: 1

Купить билеты на концерт «День рождения Баха» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий