Концерт Времена года. А. Вивальди и шедевры классики

6+

Концерт «Времена года» А. Вивальди и шедевры классики.

19 апреля на сцене крупнейшего лютеранского собора в России – Петрикирхе, созданного по проекту А. Брюллова, прозвучат сочинения композитора, чья музыка востребована и любима во все времена – Антонио Вивальди, подарившего человечеству такой шедевр, как «Времена года».

Почему мы любим Вивальди? Он – композитор особенный. Его музыку даже прописывают врачи, чтобы восстановить человеку бодрость духа. Потому что его музыка разговаривает. Она жива, образна. “Зима" морозит до мурашек. От «Грозы», кажется, вот-вот разверзнутся небеса и хлынет ливень... 

Вы услышите фрагменты из цикла «Времена года» в исполнении замечательного коллектива «Пушкин-квартет», а также настоящие «хиты» классической музыки, давно занявшие укромное место в сердцах слушателей всего мира: среди них Маленькая ночная серенада гениального Моцарта, знаменитая Ария и «Шутка» Баха и Канон Пахельбеля и многое другое!

В программе: 

А. Вивальди Времена года. «Весна»

Г. Ф. Гендель Care Selve Вступительная ария из оп. «Атланта» (голос и квартет)

В. А. Моцарт «Маленькая ночная серенада»

Г. Ф. Гендель «Un pensiero nemico di pace» из оратории «Триумф Времени и Разочарования» (голос и квартет)

А. Вивальди Времена года. «Лето»

А. Вивальди Sposa из оперы «Баязет» (голос и квартет)

А. Дворжак «Юмореска»

И. С. Бах «Ария» и «Шутка»

Пахельбель «Канон»

И. Брамс «Венгерский танец»

Ф. Корелли «Пастораль» из Кончерто Гроссо 8

Исполнители: Лауреаты международных конкурсов, солисты театров Санкт-Петербурга, Пушкин-квартет, Янина Прокопенко (сопрано), Екатерина Нагорная (скрипка), Наталья Решетникова (скрипка), Татьяна Комиссарова (альт), Владимир Вирок-Столетов (виолончель), Кристина Еруцкая (рояль)

Ведущая концерта: Светлана Хубежева

Длительность: 1 час 30 минут 

Антракт: 1

Купить билеты на концерт «Времена года» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий