Контрабас (МХТ им. А.П.Чехова)

16+

Спектакль «Контрабас» на сцене Александринского театра.

Постановка «Контрабас», которую можно увидеть на сцене МХТ им. Чехова, создана по мотивам одноименной пьесы Патрика Зюскинда, известного немецкого писателя и драматурга. Эта одноактная пьеса была опубликована в 1980 году. Сразу же после выхода книги Зюскинд стал популярным во всем мире. Спектакль Контрабас прославил его еще до выхода легендарного «Парфюмера». Константин Хабенский исполняет единственную роль в моноспектакле. Последние работы этого российского актера заслужили восторженные отзывы зрителей и критиков. В этом плане, прежде всего, следует обратить внимание на роль Хабенского в картине «Географ глобус пропил». 

В своем произведении Патрик Зюскинд пытается понять душу маленького человека. Хабенский предстает в образе музыканта, солиста государственного оркестра, который занимает самый дальний угол на сцене вместе со своим большим контрабасом. Кажется, что этот человек страдает от одиночества. Он не может простить женщину, задевшую его самолюбие. Главный герой обмельчал душой, однако он все равно мечтает о высоких поступках. Герой Хабенского находит свое утешение в алкоголе и в контрабасе, на плече у которого можно поплакать. Здесь на сайте можно самостоятельно выбрать билеты на Контрабас для заказа онлайн или звоните нам по контактным телефонам. В качестве режиссера спектакля выступил Глеб Черепанов. Он доносит до публики следующую мысль: самообман является самым страшным явлением в нашей жизни. Человек не должен общаться с людьми, которые ему не близки, он не должен заниматься нелюбимым делом. Также здесь огромное внимание уделяется музыкальному искусству. Для главного героя нет ничего выше музыки.

Автор: Патрик Зюскинд

Театр-постановщик: МХТ им. А.П.Чехова

Режиссёр: Глеб Черепанов 

Художник: Николай Симонов 

Исполнитель: Константин Хабенский

Длительность: 2 часа

Антракт: нет

Купить билеты на спектакль «Контрабас » можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий