Квартирник. ХХвост – всему голова

18+

Концерт «Квартирник. ХХвост – всему голова» в театре «На Литейном».

В Театре «На Литейном» — не спектакль, не перфоманс и не рок-опера. В Театре «На Литейном» до сих пор актуальный квартирник. Это не отголосок ушедшей эпохи 60-80-х, с ее лозунгами и антилозунгами, с ее героями и антигероями, с официозом и полуподвальной, бескорыстной и трубадурской жизнью.

«Квартирник» — это здесь и сейчас. Точка отсчета — сегодня. Вдох — выдох, и поехали! Никакой стилизации, никакой ностальгии.

«Квартирник» — это домашний концерт. На этом концерте поют песни, которые пел Алексей Хвостенко, или Хвост. Личность насколько легендарная, настолько и неоднозначная. Все знают его как первого исполнителя песни «Рай» («Город золотой»). Некоторые слышали о его совместных альбомах с группой «Аукцион». И единицы разумеют все остальное.

«Квартирник» — это не экскурс в творчество Хвоста и не рассказ о его жизни. Это просто попытка хорошо спеть хорошие песни, то есть найти особое настроение, попасть в тон, обозначить тему и органично ее присвоить. Как Хвост мог присвоить случайно услышанную мелодию и на ее основе создать оригинальное произведение.

Спектакль — лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит»

Автор: Алексей Хвостенко

Автор идеи: Александр Гетман

Режиссер-постановщик: Роман Смирнов

Художник: Анна Лаврова

Исполнители: Александр Безруков, Полина Воронова, Любовь Завадская, Мария Иванова, Сергей Колос, Игорь Милетский, Константин Мухин, Яна Оброскова, Денис Пьянов, Татьяна Тузова, Ася Ширшина, Александр Корюковец, Константин Туманов

Длительность: 1 час 50 минут

Антракт: нет

Купить билеты на концерт «Квартирник. ХХвост – всему голова» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий