Легенда о Фаусте

16+

Мистерия «Легенда о Фаусте» по мотивам пьесы Кристофера Марло.

«Трагическая история Доктора Фауста», Народной Книги Иоганна Шписа, средневековых кукольных комедий о Докторе Фаусте и поэзии французского сюрреализма.

Народная книга Иоганна Шписа содержит множество рассказов о Докторе Фаусте, жившем в первой половине 16 века. Талантливый механик, физик и химик, он увлекся алхимией, некромантией и оккультизмом. Его исследования, приведшие к контакту с потусторонним миром, завели его слишком далеко и закончились трагически.

Многие авторы обращались к этому сюжету, предупреждали об опасности бездумного и неконтролируемого стремления к познанию.

Значимость этой темы не утрачена и в наше время. Развитие наук и технологий, попытки проникнуть в тайны макро и микромира, вполне способны привести к разрушительным последствиям, как для личности отдельного человека, так и для мира в целом. Кроме того, постоянно нарастает опасность подмены реальной жизни виртуальными иллюзиями.

Режиссер-постановщик: Сергей Романюк

Музыка: Леонид Левин

Художник: Эмиль Капелюш

Музыкальное сопровождение: Ансамбль новой музыки «Shakin Manas». Оригинальные композиции и обработки мелодий XIII – XVI веков

Исполнители: Сергей Романюк, Елена Градковская, Юлия Башорина, Любовь Островская, Елена Левина (флейта), Николай Рубанов (кларнет, саксофон), Михаил Коловский (туба), Павел Облапенко (бас-гитара), Валерий Морозов (барабаны), Леонид Левин (электроника, голос, бас), Ольга Павлова (голос)

Длительность: 1 час 20 минут

Антракт: нет

Купить билеты на спектакль «Легенда о Фаусте» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий