Легенды Байкала - Девять ветвей

0+

Цирковое этно-шоу «Легенды Байкала – Девять ветвей» в Большом Санкт-Петербургском государственном цирке на Фонтанке.

Спектакль покажет сразу несколько увлекательных историй. Зрители смогут прочувствовать всю природу Бурятии, кочевую душу коренного населения, дух и традиции Прибайкалья. Артисты Бурятского цирка предстанут перед публикой в образах волшебных персонажей в неподражаемых национальных костюмах. Все цирковые номера отличаются самобытностью и высоким мастерством. Публике, несомненно, придутся по вкусу номера жонглеров, акробатов, гимнастов, клоунады и многого другого.

«Легенды Байкала – Девять ветвей» – единственное представление, которое пройдет в Северной столице и станет самым настоящим подарком Государственного цирка Бурятии петербуржцам в дни празднования Нового года по лунному календарю. Артисты бурятского цирка воплотят на манеже дыхание зимнего Байкала, свежесть озерного ветра-Баргузина, жизнерадостность и благодушность жителей Бурятии.

Полуторачасовая шоу-программа со световыми и визуальными спецэффектами, с шарами - зорбами, с современной хореографией поразит воображение зрителей. Лучники, борцы, шаманы предстанут перед публикой в нетрадиционной цирковой программе. Заслуженная артистка России, прима Большого Московского цирка на пр. Вернадского Елена Петрикова при создании шоу, черпала вдохновение через прочтение бурятских легенд и мифов. Свой взгляд на незнакомую культуру, которая стала ей близка, режиссер вложила в ауру шоу, которое с первых минут захватывает зрителя. Мастерство артистов, выполняющих трюки без страховки, звуки народных инструментов в современном звучании, дизайнерские костюмы привлекут не только любителей этники, но и ценителей циркового искусства.

Над программой также работали балетмейстер Наталья Новичкова, старший преподаватель кафедры современной хореографии и танцев народов мира Московского Государственного института культуры и искусств, композитор Дмитрий Машков, художественный руководитель московской рок-группы «Арктида».

Государственный цирк Бурятии – это цирковая труппа, которая работает на грани человеческих возможностей. Это цирк, воплощающий на манеже, чудеса циркового искусства в лучших его проявлениях. Петербургское представление бурятского цирка посвящено 100-летию празднования государственности российского цирка.

Длительность: 2 часа

Антракт: нет

Купить билет на цирковое этно-шоу «Легенды Байкала – Девять ветвей» на сайте maximilian.ru

 

Подробнее

Афиша ближайших событий