Лекция Александра Семенова «Манифест эпохи: история стула»

16+

Экспертиза. Обычное дело. Александр Семёнов «Манифест эпохи: история стула».

Новая сцена Александринского театра запустила цикл лекций  «Обычное дело» — о привычном и обыденном в нашей жизни. Нескучно о скучном. Необычно о самом обычном. О стульях, кроссовках, портфелях и парфюмах. Рубашках, очках и записных книжках. 

Стул называют самым наглядным пособием для изучения истории дизайна. Этот предмет есть почти у каждого человека, а его суммарное количество превышает население планеты. Пластиковое кресло в прибрежном адлерском кафе или костяной трон Ивана Грозного — что имеет большую ценность?
Предлагаю повременить с ответом. Любой стул — манифест эпохи. И нам интересно, как формируются её иконы, объекты желания, эстетическая нормативность и историческая значимость на примере мебели для сидения.

Длительность: 1 час 30 минут

Антракт: нет

Купить билеты на лекцию Александра Семенова «Манифест эпохи: история стула» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий