Лекция Маши Данцис: „Видеоинсталляция и как ее смотреть“

16+

Лаборатория новых медиа: Лекция Маши Данцис - «Видеоинсталляция и как ее смотреть».

В художественном дискурсе видеоарт и новые медиа описываются как нематериальная, нестабильная или вариативная форма искусства. С одной стороны эти термины отображают проблему медиаформатов, которые так быстро сменяют друг друга, что художник вынужден постоянно  задумываться о последующем сохранении и репрезентации своей работы. С другой стороны, они указывают на специфику выставочного процесса.

Видеоинсталляция очень пластичный вид искусства и каждый раз в разных пространствах она воспринимается по разному. Опыт, который получает зритель находясь в музее или галерее - это совокупность многих факторов от культурологических до технических.

С ней связано две перспективы - художественный и кураторский замысел с одной стороны и зритель - с другой. Эти две позиции объединяет один насущный вопрос: «как показывать видео искусство и как его смотреть».

В лекции будут использованы фрагменты произведений таких  художников как: Дэн Грэхем, Пипилотти Рист, Гэрри Хилл, Артур Жмиевский и др.

 

Купить билеты на лекцию Маши Данцис: «Видеоинсталляция и как ее смотреть» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

 

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий