Лекция Ники Пархомовской: Современный театр Франции

16+

Лекция Ники Пархомовской: Современный театр Франции.

Питер Брук и Ариана Мнушкина, Жоэль Помра и Филипп Кен, Оливье Пи и Филипп Жанти, Патрис Шеро и Каролин Карсен.

Комеди Франсэз и Гран Опера, «Одеон» и «Старая голубятня», «Театр солнца» и «Театр де ла Вилль».

Театр жестокости и театр абсурда, бульвары и условность, опера и оперетта, современный танец и новый цирк.

Кажется, этот перечень можно продолжать до бесконечности. По сути, так оно и есть: французский театр велик, масштабен и неисчерпаем. Но мы попробуем определить то главное, что его характеризует, и подробнее рассказать о тех, кто больше других для него делает. Ну и, конечно, попробуем навести мосты и увидеть связи, которые издавна объединяют театры наших стран.

Ника Пархомовская — театральный критик и продюсер, выпускница Российского государственного института сценических искусств и «Школы Театрального Лидера». Обозреватель журнала «Театр», сотрудничает с «Петербургским театральным журналом», газетой «Ведомости» и порталом «Такие дела». Помимо драматического интересуется социальным и танцевальным театром. Читала лекции по истории театра и танца в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Алмате, Хельсинки, Перми. Занимается организацией театральных и прочих событий, в частности продюсирует социокультурный проект фонда «Альма Матер» «Квартира» (где также является куратором офф-программы).  

Длительность: 1 час 30 минут

Купить билеты на лекцию Ники Пархомовской «Современный театр Франции» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий