Масонский Петербург 2: Тайные страницы истории

12+

Экскурсия «Масонский Петербург 2: Тайные страницы истории».

Как всякий великий город Петербург представляет собой своеобразную каменную летопись. Одна из самых интересных и малоизвестных страниц истории города — это его масонское прошлое. Расцвет русского масонства принято относить на время правления Екатерины Второй, но, поскольку женщин в ложи не принимали (хотя история знает несколько исключений из этого правила), то первым царственным масоном стал император Павел Первый.

Масонские знаки не бросаются в глаза, символы скрывают за видимым смыслом второй, а иногда и третий ряд посланий. Чтобы понять и расшифровать тайны истории, мы отправимся в путешествие по улицам города, вспомним имена выдающихся людей прошлого и узнаем страницы их биографий, связанные с масонством.

В ходе экскурсии мы узнаем:
- кто из известных и знаменитых людей России принадлежал к масонским ложам, 
- почему масонство у нас долгое время находилось под покровительством коронованных особ,
- как получилось, что практически весь офицерский корпус армии и флота был вовлечен в масонское общество, почтовое и дипломатическое ведомства управлялись высокопоставленными масонами;
- посмотрим на символы, расположенные на фасадах зданий и попытаемся понять, что же за послания оставили нам архитекторы и заказчики этих строений.

Полный тариф - взрослый билет

Льготный тариф (при предъявлении документов на льготу в автобусе) - дети до 7 лет, школьники, студенты дневного отделения, пенсионеры, инвалиды

Экскурсии проходят на русском языке с экскурсоводом

Купить билеты на экскурсию «Масонский Петербург 2: Тайные страницы истории» можно на сайте MAXIMILIAN.RU.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий