Место действия – душа

16+

Спектакль «Место действия – душа» на сцене театра «Остров».

«Место действия – душа»  – психологическая драма, посвященная Гайто Газданову (1903-1971), выдающемуся русскому писателю осетинского происхождения, эмигрировавшему в шестнадцать лет вместе с белой армией.

В русской среде зарубежья Газданов обратил на себя внимание в 30-е годы прошлого века, его называли «русским Прустом», но он не был известен в России. В настоящее время творчество писателя вернулось на родину, хотя до сих пор остается до конца не разгаданным критикой.

Целью Зинаиды Битаровой было создание эмоционально-психологического образа писателя-эмигранта Жоржа (Газданова). Призрак Александра Вольфа является гранью одного сложного характера, главного героя. Особое место в пьесе отведено воспоминаниям – события разных лет.

Пьеса, несмотря на имеющиеся в ней фрагменты и реминисценции из ряда автобиографических произведений Газданова, носит самостоятельный характер. В нее введены новые, не имеющие места у Газданова, сюжетные переплетения и повороты. 

Своеобразное стилистическое решение пьесы – прозаические диалоги перемежаются стихотворными монологами главного героя и ритмизованной прозой – продиктовано тонкой лиричностью, свойственной прозе Газданова. 

Режиссер-постановщик: А. Болонин

Исполнители: Денис Саков, Сева Бобров, Александр Удалов, Елизавета Корепина, Тамара Исаева, Ася Шибарова

Длительность: 2 часа 10 минут

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Место действия – душа» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий