Микаэл Таривердиев: песни из кинофильмов, вокальные циклы, пьесы для органа

6+

Микаэл Таривердиев: песни из кинофильмов, вокальные циклы, пьесы для органа. «Запомни этот миг». Голос, орган, вибрафон.

Композитор от Бога. Король саундтреков. Автор музыки более чем к 130 фильмам, среди которых «17 мгновений весны» и «Ирония судьбы». Автор потрясающих сочинений для органа. Его имя присвоено крупнейшему международному конкурсу органистов. Любимец публики, неподражаемый Микаэл Таривердиев. Его мелодии запоминаются с первого раза и навсегда прорастают в наших сердцах. Петербургские музыканты Анна Аджемова и Мария Лобецкая споют и сыграют для вас такие хиты, как «Не исчезай» и «У тебя такие глаза», «По улице моей» и… многие другие. По-новому прозвучит на органе легендарная композиция «Снег над Ленинградом», а чудесные прелюдии из цикла «Подражание старым мастерам» откроют публике страницы органного творчества Мастера. Еще одна интрига – в концерте участвует вибрафон, инструмент с абсолютно волшебным тембром, на котором сыграет Павел Чижик. «Запомни этот миг» – погружение в волшебный мир Микаэла Таривердиева.

В программе: Микаэл Таривердиев (1931-1996) Не отнимайте у женщин сигареты из кинофильма «Десять раз о любви» на слова Людвика. Ашкенази, Не исчезай из кинофильма «Ольга Сергеевна» на стихи Андрея Вознесенского, Прелюдия (Очарованный странник), У тебя такие глаза из кинофильма «Человек идёт за солнцем» на слова Семена Кирсанова, Вечерело из вокального цикла на стихи Леонида Мартынова, Роща из вокального цикла на стихи Андрея Вознесенского, Запомни этот миг из вокального цикла «Запомни этот миг» на стихи Андрея Вознесенеского, По улице моей который год из кинофильма «Ирония судьбы или с лёгким паром». На слова Беллы Ахмадулиной, Снег над Ленинградом из кинофильма «Ирония судьбы, или с лёгким паром», Три прелюдии из цикла «В подражание старым мастерам»

Исполнители: Анна Аджемова, сопрано, Мария Лобецкая, орган, Павел Чижик, вибрафон

Длительность: 70 минут

Антракт: нет

Купить билеты на концерт «Микаэл Таривердиев: песни из кинофильмов, вокальные циклы, пьесы для органа» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий