Мистер Икс

12+

Спектакль «Мистер Икс» — Оперетта в двух действиях Имре Кальмана.

«Как можно цирка не любить? Как может в цирке скучно быть?» – восклицает один из персонажей оперетты. Именно в цирке, знаменитом петербургском цирке Чинизелли и происходят основные события знаменитой оперетты Имре Кальмана, названной им «Принцесса цирка».

В недалеком прошлом дядюшка лишил своего племянника законной доли наследства, объясняя свой поступок тем, что так пожелала его молодая жена Теодора. Лишенный средств к существованию молодой человек был вынужден примкнуть к труппе бродячих артистов. Пройдя через годы скитаний и унижений, он завоевал себе имя в актерском мире, став известным цирковым акробатом. И сегодня он снова гастролирует в Петербурге. С его выступления и начинается действие оперетты Кальмана.

Выступая каждый вечер на арене цирка под псевдонимом «Мистер Икс», он замечает одну из постоянных посетительниц представлений и влюбляется в нее. Поначалу он даже не подозревает, что эта красавица и есть вдова дядюшки. Дальнейшие события затягивают их в вихрь недоразумений, обмана и интриг. Остродраматический конфликт, возникающий между героями, оказывается лишь досадным недоразумением – братство цирковых артистов, живущих по законам дружбы и чести, помогает молодым людям обрести свое счастье. В финале оперетты надменная красавица Теодора и загадочный мистер Икс, наконец, соединяют свои сердца.

Либретто Юлиуса Браммера и Альфреда Грюнвальда

Постановщик: Александр Белинский

Музыкальный руководитель: Станислав Горковенко

Дирижеры: Владимир Рылов

Художник-постановщик: Вячеслав Окунев

Исполнители: Оксана Крупнова, Катажина Мацкевич, Наталья Савченко, Татьяна Таранец, Олег Ромашин, Алексей Штыков, Игорь Шумаев, Виктор Кривонос, Александр Круковский, Альберт Панков, Александр Шапоров, Анна Булгак, Анастасия Лошакова, Роман Вокуев, Александр Леногов, Дмитрий Петров, Зоя Виноградова, Валентина Кособуцкая, Павел Григорьев, Александр Круковский, Владимир Яковлев, Александр Шапоров, Виталий Головкин, Александр Шапоров

Длительность:  2 часа 30 минут

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Мистер Икс» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий