Моцарт. Свадьба Фигаро

12+

Безумный день в замке Альмавивы
Зрители проникнутся духом ХVIII века, окунутся в атмосферу альковных тайн и романтических приключений, станут свидетелями и соучастниками увлекательного приключения.
Опера «Свадьба Фигаро» – любимая и музыкантами, и зрителями на протяжении более 200 лет – представлена в необычном интерьерном формате. Обстановка Зеркальной гостиной Дома Кочневой – купеческого особняка постройки 1809 года – служит естественными декорациями для знаменитой истории.
Длительность «Свадьбы Фигаро» без купюр составляет более четырех часов. Создатели новой версии спектакля учли современный ритм жизни, размеры нашего города и возможные проблемы с транспортом поздним вечером, поэтому наша «Свадьба» длится всего два с половиной часа, при этом ни сюжет, ни музыкальное повествование не пострадали, и постановка радует своей логичностью и целостностью. А чтобы зрителям было еще проще воспринимать запутанный сюжет Бомарше, режиссер ввел в спектакль ведущего (Александр Койгеров), который легко и с юмором комментирует действия героев.
Фабула развивается в испанском замке графа Альмавивы. Центральное событие сюжета – предстоящая женитьба главных героев, Фигаро и Сюзанны. Оба служат в замке графу и графине. По древнему феодальному обычаю господин имел право «первой брачной ночи». Это правило Альмавива отменил после своего бракосочетания. Но надолго ли?
Традиционные для оперы-буффа переодевания женщин в мужскую одежду и наоборот, неразбериха, казусы, глупые положения персонажей и, конечно, счастливый финал – всё это зрители увидят в нашем спектакле.
Музыкальные номера исполняются на итальянском языке, речитативы и речь ведущего – на русском.
режиссер-постановщик – Аркадий Гевондов
музыкальный руководитель – заслуженная артистка России Ольга Ступнева
ответственный концертмейстер – лауреат международных конкурсов Анна Корзун

Купить билеты на концерт «Моцарт. Свадьба Фигаро» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий