Музыка в сумерках. Кларнет & Орган

6+

Музыка в сумерках. Кларнет & Орган.

Музыка в сумерках – удивительный концерт, который завораживает не только уникальностью репертуара Короля инструментов и не только необычным сочетанием органа и кларнета: особая атмосфера возникает здесь и сейчас от того, что музыка звучит в полумраке. Проект Кларнет & Орган был создан двумя талантливыми музыкантами, выпускниками Российской Академии музыки имени Гнесиных Егором Колесовым (орган) и Русланом Шмельковым (кларнет). Сочетание этих двух инструментов рождает неповторимые тембры и краски. Новыми гранями заиграют в сопровождении органа Larghetto из кларнетового квинтета Моцарта и три этюда в форме канона для педального фортепиано Шумана. В этот вечер будет представлено творчество композиторов самых разных эпох и стран – Шумана, Форе, Дебюсси. Открытием для публики станут интереснейшие опусы малоизвестных в России композиторов, в числе которых Карлсен, Барланд, Мэтью и другие. Сольный орган представлен сочинениями Пярта и Танеева.  

В темноте будете только вы, музыка и ваше воображение… 

В программе:

Вольфганг Амадей Моцарт (1756-1791) Larghetto из кларнетового квинтета KV 581 Роберт Шуман (1810-1856) Три этюда в форме канона из op.56 Клод Дебюсси (1862-1918) Девушка с волосами цвета льна

Габриэль Форе (1845-1924) Сицилиана op.78

Сергей Танеев (1856-1915) Choral Varie для органа

Арво Пярт (1935*) Зеркало в зеркале 

Къель Мйорк Карлсен (1947*) Partita Brevis для кларнета и органа

Герберт Хауэллс (1892-1983) A Near - Minuet

Роджер Барланд (1952*) Cantilena для кларнета и органа

Питер Мэтью (1944*) Pastoral для кларнета и органа

Исполнители: Лауреаты международных конкурсов: Руслан Шмельков - кларнет, Егор Колесов, орган, Санкт-Петербург

Длительность: 70 минут

Антракт: нет 

Купить билеты на концерт «Музыка в сумерках. Кларнет & Орган» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий