На все времена. Метель

12+

 Музыкально – драматический спектакль «На все времена». Одноактный балет «Метель».

«Мастерская-Балет Ивана Зайцева» и «Петербургские сезоны»

Представляем Вашему вниманию проект, созданный в Рамках фестиваля «Мир в отражении искусства»

В этот вечер на одной сцене вы увидите артистов драмы, оперы и балета Санкт-Петербурга, известных музыкантов. В нашем проекте вы услышите любимые музыкальные произведения поэтов, узнаете, чем они увлекались, интересовались, сможете почувствовать «дух эпохи» в которой жили поэты. В частности, в спектакле прозвучит «Чакона» И.Баха (фрагмент) – одно из любимых произведений А.Ахматовой. Специально для проекта создан балетный номер «И Азией пахли гвоздики» музыка В.Сумарокова хореография И.Сергеевой.

Одноактный балет «Метель», создан по мотивам одноименного произведения Александра Пушкина. Это дебют в качестве хореографа ведущего солиста балета Б.Эйфмана О.Габышева. Балет был поставлен к Юбилею труппы. Критики отметили талант и неординарный подход в постановке балета. В спектакле использована музыка Г. Свиридова и П.Чайковского.

В спектакле прозвучат стихи А.Пушкина, А.Ахматовой, Н.Гумилева.

Исполнители: Юлия Симонова (сопрано), Амулана Очирова (скрипка), Сергей Осколков (фортепиано), Александр Омар (солист балета Михайловского театра), Ирина Кошелева (солистка балета Михайловского театра), Евгения Четверикова, Денис Климук (Михайловский театр), Олеся Гапиенко (солистка балета), Евгения Штанёва (солистка балета), Ольга Маркина

Новый проект — настоящий праздник для любителей роскошных хореографических композиций и изысканных мелодий.

В составе артистов возможны изменения в связи с занятостью в театре.

Купить билеты на спектакль «На все времена. Метель» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий