Нана. Премьера!

18+

«Нана». Премьера спектакля Андрия Жолдака на Новой сцене Александринского театра.

На Новой сцене Александринского театра состоится премьера спектакля Андрия Жолдака «Нана» по мотивам одноименного романа Эмиля Золя. Ранее Жолдак уже сотрудничал с Александринским театром — на Основной сцене идет его спектакль «По ту сторону занавеса», в спектакле использованы тексты из пьесы А.П. Чехова «Три сестры», но для Новой сцены режиссер будет ставить впервые.

Вряд ли стоит ждать от спектакля Жолдака следования сюжетной логике романа Золя, в центре которого история парижской куртизанки Нана. К ее ногам бросали состояния, репутации и даже жизни, поблистав на театральных подмостках, побывав дорогостоящей содержанкой, она умирает в номере отеля, заразившись оспой от сына, покинутая своими бывшими возлюбленными. Жолдак обычно открывает в текстах иную логику, совсем не повествовательную. Для него литературная основа становится отправной точкой для театральных сновидений, фантазий, провокаций с тем, чтобы проникнуть в глубину человеческой психики.

Режиссер-постановщик: Андрий Жолдак

Художники-постановщики: Даниэль Жолдак, Андрий Жолдак

Музыкальное оформление: Сергей Патраманский

Исполнители: Василиса Алексеева, Степан Балакшин, Анна Блинова, Елена Вожакина, Иван Ефремов, заслуженный артист России Сергей Кузнецов, Андрей Матюков, Игорь Мосюк, заслуженный артист России Семен Сытник, Полина Теплякова, Виктор Шуралев, Анна Селедец, Александр Мицкевич.

Длительность: 4 часа

Антракт: 1

Купить билеты на спектакль «Нана» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий