• Главная
  • Мероприятия
  • О чем молчат сфинксы или Египетский Санкт-Петербург (Архитектура и Скульптура)

О чем молчат сфинксы или Египетский Санкт-Петербург (Архитектура и Скульптура)

12+

Экскурсия «О чем молчат сфинксы или Египетский Санкт-Петербург».

Вы когда-нибудь задумывались, что связывает юный Петербург со столь древней цивилизацией как Египет? Почему в городе “живут” столько сфинксов и других магических существ? Что за необычные символы украшают известные достопримечательности “северной столицы”?  

В ходе экскурсии мы узнаем, что связывает юный Санкт-Петербург с такой древней цивилизацией как Египет. Познакомимся с многочисленными сфинксами, охраняющими городской покой, будем искать Глаз Гора на самых знаменитых достопримечательностях города, посмотрим на Египетский дом. 

Вам станут известны ответы на следующие вопросы: почему у сфинксов на Университетской набережной сбриты бороды, где приютился самый маленький сфинкс, какие существа сделают вас богатыми, откуда пошла традиция устанавливать столпы в честь воинских побед, причастны ли египетские друзья к обрушению моста? 

Приходите на нашу экскурсию “О чем молчат сфинксы», и вы услышите интереснейшие истории из древнеегипетской и античной мифологий, окунетесь в удивительный мир тайн и загадок, мистических событий. Экскурсия не является детской, рекомендована всем возрастам.

!  Количество объектов заявлено максимально возможное. На экскурсии смотрим все, что успеваем за отведенный временной промежуток. 

Турфирма не может повлиять на транспортную обстановку в городе.

Длительность: 2 часа

Экскурсия без посещения музеев. Также организатор оставляет за собой право заканчивать экскурсии у ближайшей станции метро на пути следования автобуса обратно. Бронирование мест в автобусе не производится.

Место встречи с гидом: М.Невский пр., Гостиный двор - пл. Искусств, дом 1 (у входа в Михайловский театр за 10 минут до начала мероприятия). Автобус может быть припаркован в другом месте. Гид вызывает его по факту сбора группы.

!ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте контактный номер телефона ОРГАНИЗАТОРУ, в случае изменений – с Вами свяжутся сотрудники компании и заблаговременно сообщат о них.

Полный тариф - взрослый билет

Льготный тариф (при предъявлении документов на льготу в автобусе) - дети до 7 лет, школьники, студенты дневного отделения, пенсионеры, инвалиды

Экскурсии проходят на русском языке с экскурсоводом

Купить билеты на экскурсию «О чем молчат сфинксы или Египетский Санкт-Петербург » можно на сайте MAXIMILIAN.RU.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий