О мышах и людях

16+

Спектакль «О мышах и людях» по повести Дж. Стейнбека.

«А добрым быть ума не надо. И даже наоборот, мне иной раз думается: взять по-настоящему умного человека - такой редко окажется добрым. Что важнее - ум или доброта... Скажут: и то, и другое....Но если уж выбирать, то я выбираю доброту. Добрый человек может быть не очень умным, но там, где говорит сердце, разум молчит. А истинно добрый человек и думает сердцем. Мне так кажется почему- то....»

Дж. Стейнбек «О мышах и людях » Повесть Джона Стейнбека "О мышах и людях" актуальна для любого времени, каждый открывает в ней что-то свое. Это история о привязанности и дружбе, о жестокости и ошибках, о мечте и о выборе, о проблемах знакомых каждому... Изданная в 1937 году, повесть вызвала большой читательский интерес, а также имела богатое экранное и сценическое воплощение.

В 1967г. в театральном институте на Моховой на курсе легендарного Г.А. Товстоногова спектакль «Люди и мыши» стал довольно известной постановкой своего времени.

Постановка этой повести Стейнбека - давняя мечта режиссера Сергея Бызгу. Он считает, что этот материал - большая школа для артистов. «Эта работа для студентов оказалась очень сложной, было страшно к ней подступиться. Но постепенно, по мере того, как ребята знакомились с повестью, она раскрывалась для них, предоставляя огромный материал к размышлению. Работа над таким материалом важна не только в профессиональном, но и в человеческом смысле.»

На этом спектакле зрители будут и смеяться и плакать. Ведь эта история о самом важном – о дружбе и мечте. Без них жить человеку в мире очень страшно.

Режиссёр: Сергей Бызгу

Исполнители: Егор Шмыга, Амин Хуратов, Константин Плотников,  Станислав Шапкин, Станислав Шапкин, Константин Плотников, Дмитрий Янин, Богдан Гудыменко, Георгий Саварский, Игорь Андреев, Георгий Саварский,  Алексей Фурманов, Елизавета Фалилеева, Ольга Турчак, Богдан Гудыменко,  Дмитрий Янин, Алексей Матвейчук,  Артём Пономаренко, Станислав Шапкин,  Алексей Фурманв,  Богдан Гудыменко, Артём Пономаренко, Иван Вальберг и др. 

Продолжительность: 3 часа 

Антракт: 1

Купить билет на спектакль «О мышах и людях» на сайте maximilian.ru

 

Подробнее

Афиша ближайших событий