Огненный ангел

6+

Спектакль «Огненный ангел» — опера в пяти действиях.

Спектакль сопровождается синхронными титрами на английском языке

Опера «Огненный ангел» по одноименному роману Валерия Брюсова написана в 1919–1927 годах. Премьера состоялась лишь в 1955 году, в Венеции – театры долго не отваживались на постановку этого произведения, пронизанного страстью и оккультизмом.

У Прокофьева в пору сочинения «Огненного ангела» был собственный опыт общения с демонами вроде тех, что преследовали бедную Ренату. Его знакомая, выдающаяся певица Нина Кошиц (певшая ведьму Фату Моргану в чикагской премьере «Любви к трем апельсинам») увлекалась спиритизмом и, подобно Ренате, слышала «таинственные стуки». Насколько всерьез воспринимал это композитор – загадка. Во всяком случае, он с удивлением замечал, что романсы, якобы надиктованные ей «духом» во время сеансов, разительно отличаются от прежних ее опытов сочинительства.

Режиссер Дэвид Фриман заставил демонов материализоваться.

Музыка Сергея Прокофьева

Либретто композитора по одноименному роману В.Я. Брюсова

Музыкальный руководитель:  Валерий Гергиев

Режиссер-постановщик: Дэвид Фриман

Художник-постановщик: Дэвид Роджер

Дирижер: Валерий Гергиев

Совместная постановка с Ковент Гарден

Мировая премьера: 15 сентября 1955 года, Театр Ла Фениче, Венеция

Премьера в Мариинском театре: 29 декабря 1991 года, Санкт-Петербург

Длительность: 2 часа 35 минут

Антракт: 1

Внимание! Возврат билетов в Мариинский театр, Концертный зал Мариинского театра и Мариинский-2 (Новая сцена Мариинского театра) не осуществляется! Невозможно по техническим причинам.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

Купить билеты на оперу «Огненный ангел» можно на нашем сайте. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

 

Подробнее

Афиша ближайших событий