Огонь сердца

6+

Вечер испанской музыки «Огонь сердца» в Доме Кочневой.

Заслуженная артистка России Галина Сидоренко (меццо-сопрано) – выпускница Санкт-Петербургской консерватории, лауреат международных конкурсов в Болгарии (1998) и Норвегии (2001), финалистка конкурса Пласидо Доминго «Опералия-99» в Пуэрто-Рико. В 1996 году Галина Сидоренко была приглашена в Мариинский театр, где с большим успехом исполнила многочисленные партии, лучшими из которых стали партии Керубино в «Свадьбе Фигаро» вместе с Анной Нетребко (Сюзанна), Дорабеллы в «Cosifantutte» (дирижер Джанандреа Нозеда) и Композитора в «Ариадне на Наксосе» (дирижер Валерий Гергиев). В сезоне 2000–2001 г. маэстро Пласидо Доминго пригласил Галину Сидоренко на партию Розины в «Севильском цирюльнике» вместе с Джозефом Каллейя (Альмавива) в «Вашингтон Оперу». Солистка Петербург-Концерта Галина Сидоренко выступает с сольными программами и участвует в больших проектах на лучших сценах Санкт-Петербурга. 

Игра петербургского гитариста-виртуоза Михаила Радюкевича покоряет слушателей исключительной музыкальностью, неповторимым тембром инструмента, тонким вкусом и, конечно же, великолепной техникой. Все отдано раскрытию эмоционального и духовного содержания произведения. Артист тонко чувствует и умело использует самые точные штрихи, наиболее ярко выявляющие авторский смысл.

В программе: сочинения Обрадоса, Альбениса, Гранадоса, де Фальи, Минкова, Шостаковича, в которых так или иначе проявились испанские мотивы

Исполнители: Галина Сидоренко (меццо-сопрано), Михаил Радюкевич (гитара), Геннадий Спириденков (актер)

Ведущий: Геннадий Спириденков

Купить билеты на вечер испанской музыки «Огонь сердца» можно на сайте MAXIMILIAN.RU. На понятной схеме зала удобно выбрать лучшие места, и оплатить покупку онлайн.

У нас заключены официальные контракты на реализацию билетов со всеми организаторами мероприятий, представленных на сайте.

Подробнее

Афиша ближайших событий